Страничка физинструктора Ашурбековой Маликат Курбанмагомедовны

13.09.2018

Спорт для жизни очень важен… Спорт для жизни очень важен. Он здоровье всем дает. На уроке физкультуры Узнаем мы про него. Мы играем в баскетбол, И футбол, и волейбол. Мы зарядку делаем, Приседаем, бегаем. Очень важен спорт для всех. Он - здоровье и успех. Зарядку делаем с утра - Здоровы будем мы всегда.

В системе дошкольного образования теория и методика физи­ческого воспитания как наука об общих закономерностях физи­ческого воспитания и развития личности ребенка сформировалась сравнительно недавно. Будучи одной из отраслей педагогики, она имеет единое содержание и предмет изучения с общей теорией и методикой физической культуры.

Цель физического воспитания ребенка — это подготовка к жиз­ни, труду, защите Отечества.

Спецификой предмета является изучение закономерностей физического воспитания и управление развитием ребенка от рожде­ния до семи лет.

Учитывая особенности каждого возрастного периода, теория и методика физического воспитания дошкольников определяет цель, задачи, средства, методы и формы организации педагогического процесса, особенности руководства им в дошкольных образова­тельных учреждениях. Она вооружает практику необходимыми те­оретическими основами, тем самым способствуя ее совершенство­ванию.Хочу такой сайт

В теории физического воспитания рассматриваются следующие понятия: физическое развитие, физическое совершенствование, физическая культура, физическое воспитание, физическое обра­зование, физическая подготовленность, физические упражнения, двигательная активность, двигательная деятельность, спорт.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(87245) 2-69-32

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.