Программа воспитания в ДОУ

Уважаемые педагоги!

В июле 2020 года были утверждены изменения в ФЗ «Об Образовании в РФ» по вопросам укрепления воспитательной составляющей системы образования. Согласно изменениям, в основную образовательную  программу образовательного учреждения (ООП) должны быть включены  рабочая программа воспитания и Календарный план воспитательной  работы.Хочу такой сайт

К 1 сентября 2021 года такую Программу и календарный план должны иметь  каждый детский сад. В соответствии  с «примерной Программой воспитания», которая была разработана сотрудниками Института стратегии развития образования РАО в рамках государственного задания и одобрена решением Федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 2 июня 2020года №2/20). Как и рекомендовано в «Примерной программе воспитания». Содержание воспитательной деятельности в ДОУ будет разработано на основе модульного принципа. Модули - это конкретные воспитательные практики, которые реализуются в нашем МКДОУ. То есть одна задача- один модуль. В модуле представлены цель, задачи виды совместной, а также основные формы и содержание деятельности. Мы включили в Программу  актуальные практики, которые реализуются в нашем ДОУ.

рабочая программа воспитания МКДОУ №2.doc (скачать)
программа воспитания доу21г (1) образец.doc (скачать)
Приказ_Об изменении ООП ДО и включении в неё рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы .doc (скачать)
приказ о создании рабочей группы программы воспитания.doc (скачать)
положение о рабочей группе программы воспитания.doc (скачать)
календарный план воспитательной работы.doc (скачать)

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(87245) 2-69-32

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.